Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel) "Ariadne", Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Tobey, Nr. 24 von 130 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62 x 39,3 cm, Blattmaße 67,5 x 40 cm, gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, untere Ecken mit Knicken (c. 1,5 und 7 cm), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:27
- Realized price: **
EUR 260.-
EUR 200.-
Mark Tobey
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.04.2024 - 14:27 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price incl. charges and taxes